Единственный пункт пропуска на российско-норвежской границе Стурскуг будет закрыт для проезда грузовиков из РФ, также будет введен запрет для захода судов из РФ в норвежские порты, за исключением рыболовных, сообщила глава МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт, слова которой приводит телерадиокомпания NRK.
"Мы вводим пятый пакет санкций, предусмотренный ЕС, в Норвегии. Это означает, что мы закрываем пункт пропуска Стурскуг для грузового транспорта немедленно, будет введен запрет на ввоз ряда химических веществ. Исключение будет сделано для Шпицбергена, где действует особый договор", - сказала министр.
Также телекомпания сообщает о том, что в соответствии с санкционной политикой ЕС Норвегия закроет и порты для захода российских судов.
"Однако исключение будет сделано для рыболовного флота. Это означает, что два из трех российских судов смогут заходить в порты как и прежде", - отметила телекомпания.
Этот запрет начнет действовать 7 мая, подтвердил NRK министр рыбной промышленности Норвегии Бьорнар Скьэран.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация