Российские военнослужащие ВС РФ в ходе боевых действий по освобождению Константиновки в ДНР фиксируют присутствие в составе подразделений ВСУ польских наемников и женщин-штурмовиков.
В настоящее время на данном участке попадались поляки, рассказал ТАСС замкомандира 1-го батальона 1194-го полка Южной группировки войск с позывным Юса. По информации собеседника издания, российские военные передают, что слышат разговоры на польском языке.
«Сейчас на данном участке попадались поляки, то есть ребята передают, слышат голоса польские, польские разговоры. Девушки [в украинских подразделениях], заходят девушки, по два-три человека. Достаточно крепкие, то есть не боятся ничего, да, девушки - именно [украинские] штурмовики», – поделился он подробностями.
Хотя личного общения с женщинами-штурмовиками ВСУ у российских военных не было, их профессиональная подготовка заметна визуально: видно, что они понимают свои действия, знают, куда идут, и адекватно реагируют на стрессовые ситуации. По словам Юсы, в плен такие бойцы пока не попадались.
Он также добавил, что иностранные наемники, как правило, либо действуют до конца, либо стремительно покидают позиции, когда осознают, что шансов на успех не осталось.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация