В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«Совместно с губернатором города Севастополя Михаилом Владимировичем Развожаевым принято решение о подписании указов о введении в Республике Крым и городе Севастополе режима чрезвычайной ситуации регионального характера. Решение принято в первую очередь для упорядочения вопросов экономического характера», — написал он в «Максе».
По его словам, этот правовой режим даст возможность оперативно принимать решения по организации стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев добавил, что режим ЧМ позволит предпринимателям заявлять о форс-мажоре, а жителям города — получить компенсации за технику, пострадавшую от перебоев с электричеством.
По его словам, также жители, у которых в связи с отключением электроэнергии пострадала бытовая техника или другое оборудование, могут теперь обратиться в муниципальные комиссии за возмещением.
«Ситуация по энергообеспечению Крымского полуострова остается сложной. Ведем ремонтные работы. Надеемся, что в ближайшие сутки в Севастополе энергообеспечение полностью будет восстановлено», − уточнил Развожаев.
С 21 июня в Крыму и Севастополе ввели графики отключения электроэнергии. Часть полуострова оказалась обесточена из-за аварий на объектах электросетевого хозяйства. Как сообщали в «Крымэнерго», это нужно, чтобы не допустить перегруза сетей и аварии во всей энергосистеме.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация