Мэрия Бердянска (Запорожская область Украины) готова организовать выдачу пенсий и зарплат в рублях, сообщил журналистам Александр Сауленко, исполняющий обязанности главы города после его перехода под контроль российской армии.
"Мы планируем выплату пенсий и зарплат в рублях, на данный момент пока еще в большинстве своем гривна в обращении. Но торговые предприятия и предприниматели, мы с ними поработали, и они откликнулись", — сказал и. о. мэра.
Он подчеркнул, что пенсии будут выплачиваться из городского бюджета. Предпринимателям новые управленцы предложили "получить лицензию и работать".
"То, что касается дотаций, будем обращаться к России за помощью, чтобы она помогла нам с финансированием, потому что бюджет города на данный момент все выплаты не может обеспечить", — добавил Сауленко.
Он сообщил, что большинство магазинов, рынков уже возобновили работу.
"И даже кафе, развлекательные моменты присутствуют. Это свидетельствует о том, что город возвращается к мирной жизни, и, я думаю, у нас все будет хорошо", — заключил чиновник.
По словам Сауленко, боевых действий в Бердянске не было, поэтому вся инфраструктура сохранилась.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация