На Западной Украине началась подготовка к вхождению в состав Польши, написал в Telegram-канале бывший депутат Верховной рады Илья Кива.
"Это первый этап перед отделением и созданием "прозападной Украины" со столицей во Львове. С последующем присоединением, через референдум, к Польше", — сообщил он.
По словам экс-нардепа, Киев изменил стратегию применения вооружений, которые получает из Европы. Теперь их не перевозят в зону боевых действий, а оставляют на западе. Таким образом, формируется "новый рубеж обороны", благодаря которому удастся достигнуть аннексии этого региона Польшей, считает Кива.
На прошлой неделе глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин говорил о том, что Польша намерена установить плотный военно-политический контроль над "своими историческими владениями" на западе Украины. По его словам, в Варшаве рассчитывают, что закрепление на этих территориях с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны, а Польша получит в управление земли, занятые "миротворцами".



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация