Угрозы, выдвинутые в адрес президента РБ Александра Лукашенко главой киевского режима Владимиром Зеленским, глава МИД РФ Сергей Лавров, назвал хамскими.
«Имею в виду хамское выступление Зеленского, требующего навести порядок на территории суверенного государства, а иначе он сам займется наведением там порядка», – сказал министр иностранных дел во время выступления в рамках 12-го посольского круглого стола в Дипакадемии МИД РФ, выражая слова поддержки белорусскому народу в связи с террористическим актом, совершенным ВСУ в Брянской области.
По мнению Лаврова, это попытка втянуть Минск напрямую в конфликт и расширить географию военных действий.
«Это [угрозы] очевидно нацелено на то, чтобы втянуть Белоруссию напрямую в конфликт и расширить географию боевых действий, тем самым осложнив возможности урегулирования конфликта политико-дипломатическими средствами», – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства, передает ИС «Вести».
Лавров указал, что эта «циничная попытка» должна быть осуждена.
Кроме того, глава российской дипломатии назвал главу киевского режима фюрером, подчеркнув, что этот образ, по его мнению, оказался заразным для других политических деятелей.
«Фюрер, он и есть фюрер. Его назначили на роль фюрера, взяв его из самодеятельности, но видите, оказался этот образ заразный», — заявил Лавров, комментируя текущую политическую ситуацию.
Ранее Зеленский потребовал от Белоруссии перестать оказывать «техническую поддержку» РФ. Речь идет о ретрансляторах на украинско-белорусской границе, которые, по словам главы киевского режима, якобы помогают наносить удары по украинской территории. Он призвал президента Белоруссии убрать их. По словам Зеленского, Минску на это потребуется не более недели. В противном же случае «это сделают» ВСУ.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация