Из Львова приходят сообщения о поражении одного из объектов, который в последнее время активно использовался в качестве перевалочного пункта для натовских вооружений, поставляемых Украине. Об этом сообщает Военное обозрение. По последним сведениям, ракетный удар был осуществлён по железнодорожному узлу, куда буквально на днях были завезены тонны боеприпасов натовского калибра 155 мм для артиллерийских установок западного производства.

В момент прилёта ракеты на железнодорожной станции находился состав с американскими боеприпасами. В результате удара произошла детонация снарядов, канонада от которой была слышна за несколько километров от эпицентра. Таким образом, проведена успешная утилизация натовских снарядов, на которые Западом было выделено несколько десятков миллионов долларов в качестве «оказания военной помощи Украине».
Сегодня же ракетными ударами были поражены военные объекты в Кировоградской и Днепропетровской областях Украины. По некоторым данным, это так же объекты размещения оружия и боеприпасов, которые со стороны Польши были завезены на территорию Украины.
На этом фоне в ходе брифинга официальный представитель администрации США Джен Псаки не смогла дать точный ответ о том, на какую конкретно сумму Украине были поставлены оружие и боеприпасы Вашингтоном.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация
RE: Во Львове уничтожен объект, на который были доставлены натовские боеприпасы
1 » 04.05.2022 12:33
Старый Чепьювин
RSS лента комментариев этой записи