Президент Хорватии Зоран Миланович планирует на саммите НАТО в Мадриде использовать право вето для блокирования вступления Финляндии и Швеции в состав военно-политического блока.
"Я, как президент страны, представляющий Хорватию на саммите НАТО, наложу вето на приглашение [Финляндии и Швеции вступить в альянс], если это будет на таком уровне", - подчеркнул Миланович во вторник в беседе с журналистами.
При этом президент выразил неуверенность в том, что сможет повлиять на ситуацию, если приглашение для Хельсинки и Стокгольма будет направлено на более низком политическом уровне.
Саммит НАТО пройдет 28-30 июня в Мадриде. Встреча лидеров будет проходить под председательством генерального секретаря Североатлантического альянса в крупном выставочном центре IFEMA, поясняется в документе. Официальная программа саммита будет по традиции обнародована ближе к мероприятию, подчеркивает пресс-служба альянса.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация