Киев не отказался от намерений вступить в НАТО, рассказала вице-премьер Украины Ольга Стефанишина в интервью испанской газете El Pais.
"Киев не отказался и не отложил намерения присоединиться к Североатлантическому альянсу", — заявила она.
При этом политик раскритиковала позицию НАТО в отношении Украины и отметила, что именно нерешительность блока привела к нынешней ситуации.
"Сообщения НАТО по Украине немного разочаровали, и, конечно, мы ожидали большего", — подчеркнула она.
Стефанишина добавила, что президент Украины Владимир Зеленский имеет "полное право на критику".
Ранее Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что НАТО не откажется от политики "открытых дверей", и не исключил, что Украина в будущем может снова попытаться присоединиться к альянсу.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация