Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что главы государств, поставляющих оружие на Украину, запятнали себя и должны быть привлечены к ответственности как военные преступники.
По его словам, "короткая историческая память" может привести к большим проблемам, а лидеры стран Европы начали забывать о трагедии Второй мировой войны и о том, "какую цену пришлось заплатить, чтобы освободить мир от фашизма".
"Лидеры ряда европейских государств во главе с Германией могут втянуть свои народы в большие проблемы. Поставляя вооружение на Украину, они становятся стороной конфликта", – написал Володин в своем Telegram-канале.
Он напомнил, что эти же страны "молчали, когда ровно восемь лет назад нацисты в Одессе заживо сожгли мирных граждан". "Ничего не предпринимали для защиты людей Донбасса. А сейчас делают всё, чтобы гибли славяне на Украине", — пояснил Володин.
Председатель Госдумы добавил, что поставки оружия на Украину "подталкивают мир к катастрофе".
"Все главы государств, принявших решение о поставках оружия, запятнали себя и должны быть привлечены к ответственности как военные преступники", — подытожил Володин.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация