Восстановление базы ВМС США в Бахрейне, поврежденной в результате ударов за время конфликта на Ближнем Востоке, может потребовать 400 миллионов долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal.
Издание напоминает, что с конца февраля по июнь база ВМС США в Бахрейне подвергалась ударам. В частности, повреждения получили штаб командования и множество других построек, включая два терминала спутниковой связи.
«На постройку тех же зданий, что были повреждены на базе ВМС в Бахрейне, может уйти 400 миллионов долларов», − сообщает газета с опорой на анализ общедоступной модели оценки затрат министерства войны США и отчетов о закупках.
Издание подчеркивает, что сумма не покрывает другие расходы, например на укрепление базы.
Газета Wall Sreet Journal ранее со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ходом обсуждений, утверждала, что военное руководство США сейчас рассматривает возможность модернизации базы в Бахрейне, сокращения американского присутствия в Кувейте и Саудовской Аравии, а также переноса некоторых баз или их функций на запад.
Иранские СМИ в воскресенье сообщили об ударах по иранскому острову Кешм и в районе иранского города Сирик. Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило атаку на многочисленные цели в Иране в ответ на якобы нападение Тегерана на коммерческое судно. После этого КСИР заявил, что целями его ответных ударов были авиабаза США в Кувейте и база американских ВМС в Бахрейне.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация