Вооруженные силы России уничтожили доставленные на Украину вооружения и технику из США в районе населенного пункта Соледар, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в районе населенного пункта Соледар уничтожено доставленное на железнодорожную станцию Соль вооружение и военная техника из США и западных стран, а также личный состав подразделений резерва ВСУ", - сказал генерал.
Кроме того, в районе Соледара ракетными войсками была уничтожена установка реактивной системы залпового огня "Смерч".
Как ранее сообщала Альтернатива, в субботу ракеты комплексов "Искандер" уничтожили крупные скопления вооружений и техники, доставленных из США и западных стран, у железнодорожных станций Красноград и Карловка в Харьковской области.
Новые поставки оружия Киеву
Президент США Джо Байден в пятницу вечером объявил о выделении дополнительного пакета военной помощи для Украины. Стоимость нового пакета военной помощи составляет до 150 миллионов долларов, сообщила американская администрация.
По данным Пентагона, из его резервов украинским военным будут переданы еще 25 тысяч артиллерийских снарядов натовского калибра 155 миллиметров, три контрбатарейных радара AN/TPQ-36, средства радиоэлектронной борьбы, а также "полевое оборудование и запасные части".
Это девятая партия американского вооружения, которая передается Украине с августа 2021 года. Всего с начала президентства Джо Байдена на эти цели было выделено 4,5 миллиарда долларов, в том числе 3,8 миллиарда с 24 февраля – начала российской военной спецоперации.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация