Омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что состоялась первая с начала спецоперации на Украине взаимная передача тел погибших военнослужащих.
"Сегодня, 7 мая, впервые с начала проведения спецоперации нам удалось осуществить взаимную передачу тел погибших военнослужащих. Отмечу, что пока украинская сторона думала начинать этот процесс или нет, мы уже были вынуждены захоронить более сотни представителей ВФУ (вооруженных формирований Украины. — Ред.) на территории ДНР", – приводит слова Морозовой агентство ДАН.
Омбудсмен выразила надежду, что в дальнейшем процесс взаимной передачи тел будет проводиться своевременно и на постоянной основе.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация