Скульптуру бабушки со знаменем Победы, которую накануне установили в Белгороде, убрали после фактов вандализма. Об этом сообщил мэр Антон Иванов в Telegram-канале.
«Практически сразу после установки скульптуры бабушки со знаменем у кинотеатра «Победа» нам пришлось искать другое место для ее размещения. Дошло до попыток вскарабкаться на скульптуру. Убрали», — написал мэр.

Картонную скульптуру бабушки со знаменем в конце апреля установили в Москве. Ночью скульптуру сломали. После этого был задержан 25-летний Роман Сахаров. Тушинский суд признал его виновным по ч. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, сопряженное с сопротивлением сотруднику правоохранительных органов) и назначил ему 15 суток ареста.
Бабушка стала одним из символов спецоперации России на Украине после того, как в Сети 7 апреля появилась видеозапись, на которой она встретила приехавших в ее село украинских военных со знаменем Победы. Военные передали бабушке продукты, забрали флаг и начали его топтать, в ответ она отказалась от гуманитарной помощи. «Первый канал» выяснил, что бабушку зовут Анна, она с дедом проживает в одной из деревень в Харьковской области.



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация