Проект "Украина" должен быть закрыт раз и навсегда, его сохранение в той или иной форме рано или поздно приведет к возрождению украинского фашизма. Такую точку зрения высказал в интервью каналу "Zа Донбасс!" главный редактор "Альтернативы" Андрей Ваджра.

По его словам, ликвидацию проекта "Украина" нельзя сравнивать с фашизмом. "На самом деле фашизм – это этноцид, который продолжается на Украине тридцать лет, это этноцид русского народа. Любой дурачок, если он откроет глаза, может заметить, как запрещалось, уничтожалось всё русское на Украине, этот процесс шел непрерывно", – пояснил Ваджра.
Эксперт обратил внимание на то, что если бы украинский народ существовал в том виде, как его подают идеологи украинства, то насильственная украинизация была бы не нужна. "Настал бы 1991 год, и все резко вернулись к своим украинским корням, заговорили на украинском, но этого не произошло", – отметил главред "Альтернативы".
Ваджра указал также на тот факт, что тридцать лет насильственной украинизации по сути своей ничего не изменили с населением нынешней Украины. "Потому что есть такой феномен, как идентичность, то, что сам человек о себе думает и кем себя считает, а есть этническая принадлежность. Идентичность – это субъективная вещь, а этническая принадлежность – это факт, это наш язык, культура, прошлое, история, ментальность, наши ценности. Это фактически реально существующие вещи. Из них складывается то, что мы называем "этническая принадлежность". Те люди, которых на Украине большинство, являются по факту русскими: язык, ментальность, культура, история и т. д. А их мнение, которое вбито пропагандой, – это идентичность, психологически навязанный силовым путем момент", – объяснил эксперт.
Он подчеркнул, что на Донбассе идёт война с русскими манкуртами, которых убедили в том, что они украинцы. В этой связи Ваджра высказал мнение, что стратегической целью России является закрытие украинского проекта, поскольку его сохранение приведет к той ситуации, которая возникла в 1991-м, а потом в 2014 году.
"Украинство должно вернуться к своим естественным масштабам, а это Восточная Галиция. Галичане называют себя украинцами, но это не более того, как в СССР всех жителей называли советским народом. Украинцы – это советский народ, только для незалэжной Украины. Но по сути, Советский Союз исчез, и где украинский народ? Вот точно такая же ситуация будет с Украиной, когда она исчезнет. Вот эта придуманная синтетическая штука под названием "украинский народ" – она исчезнет, как и советский народ. А на выходе мы получим на Востоке – русских, а на Западе – в Галиции и прилегающих территориях – галичан", – подытожил Ваджра.
Полностью интервью Андрея Ваджры можно посмотреть на YouTube-канале "Альтернативы".



О проекте
Главная
Материалы
Статьи
Конференции
Видео
Библиотека
Колонка литератора
Трибуна
Проект «Ukraina»
Самые комментируемые
Самые популярные
Самые понравившиеся
События
Правила
Связь
Поиск
Регистрация
А где текстовая версия?
1 » 07.05.2022 08:24
А возьмет ли Польша Галицию? Вернее, а разрешат ли ее взять хозяева украины. Вот будет такой маленький плацдарм "укрогалиция", на котором можно спокойто продолжать дело Бандеры, накачивать оружием и террористами уже под боком Малороссии(которая все равно Россия), а то поляки вытравят всю нечисть бандеровскую. И будет одна Польша, которая член НАТО, и террористов с ее территории посылать не комильфо. Так что, как мне кажется, доходить СВО должна до Чопа, хотя бы для того, чтобы можно было возродить РЛС в Пистрялово под Мукачевом. Жутко не нравилась она натовцам.
РАЕ
RSS лента комментариев этой записи